Есть вопросы? Звоните +7 (495) 848-71-80 или +7 (812) 470-71-80

Блог

Рассмотрим несколько причин в отказе кассы работать!

Существует пять основных причин для замены фискального накопителя (ФН) в онлайн-кассе. Перечислим и разберем их все.

Терминал сбора данных (ТСД) — это мобильный мини-компьютер и сканер штрихкодов в одном. С его помощью можно развернуть десятки полезных решений для складских операций, работы в торговом зале и на выезде. Инвентаризация, отгрузка, приемка, учет товаров в рамках ЕГАИС и системы обязательной маркировки — автоматизировать все это помогает терминал сбора данных.

На дворе 2023 год, а из смартфона все еще нельзя вытащить безмен с крюком, нацепить на крюк сетку с картошкой и посмотреть ответ на экране. Или поставить на планшет ведерко, залить ведерко медом и прослушать вердикт голосового помощника: «пятьсот грамм алтайского меда за 300 рублей». В отличие от других измерений, взвешивание все еще требует отдельного специального оборудования.

Эксперимент по обязательной маркировке пива и слабоалкогольных напитков стартовал в прошлом году. Что же изменится в году грядущем?
 
Напомним, маркировка была запущена в 2021 г. для усиления контроля за пивным рынком. По данным «Общественной потребительской инициативы», до начала эксперимента у 16% продукции были выявлены следующие нарушения: 
• отсутствие солода, 
• присутствие консервантов и красителей без указания их в составе, 
• несоответствие заявленного вкуса, аромата и др.