Есть вопросы? Звоните +7 (921) 020-05-28

Использование ККТ с 1 июля 2021 для ИП обязательно!

С 1 июля завершается отсрочка по онлайн-кассам для ИП без работников, это значит, что предприниматели этой категории обязаны перейти на использование ККТ. 

Основное условие, которое может выполнить ИП, чтобы работать без касс до 1 июля - это не нанимать работников. С 1 июля 2021 года ИП могут не использовать ККТ, в том случае, если они реализовывают товары собственного производства (ст. 2 Закона от 06.06.2019 No 129-ФЗ) юрлицам и ИП и получат оплату на расчетный счет. При расчетах с физическими лицами требуется пробивать чеки используя онлайн-ККТ.

С первого июля текущего года действие отсрочки полностью прекращается и ИП без персонала,  которые реализовывает товары и\или услуги собственного производства, обязан будет использовать при расчетах с физическими лицами ККТ.

Другие решения

Все решения →